На какую приблизительную сумму компенсационной выплаты от РСА можно рассчитывать при нанесении тяжкого вреда здоровью при ДТП?

• г. Ижевск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Камил.

Максимальная сумма выплаты при ОСАГО за причинение вреда здоровью составляет 500 000 руб.

Точный размер зависит от вида травм. То есть тяжкий вред не совсем достаточное основание, чтобы сделать точный вывод. Во внимание принимается и еще приобретенная инвалидность, осложнения и пр.

Более подробная информация приводится в Постановлении Правительства РФ № 1164 – «Правила расчета страховых сумм за вред здоровью» от 15.11.2012 г.