Банк требует взыскать задолженность у сестры с помощью суда - что будет с ее имуществом и квартирой родителей?
Банк подал в суд на мою сестру по взысканию с нее задолжности в сумме 160000. Она прописана у родителей, так же имеет 1/4 долю в квартире родителей, но там не проживает на протяжении 15 лет, соответственно ее имущества там нет. Что будет по решению суда? И могут ли арестовать имущество или квартиру родителей?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это может быть расценено как увод имущества. Вообще суд. пристав уже должен был вынести постановление об ограничении регистрационных действий.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Могут арестовать ее долю, так же приставы могут арестовать имущество в квартире, после чего Вам нужно будет доказывать, что арестованная вещь не принадлежит сестре.
Спасибо большое за ответ! А может ли она сейчас переоформить свою долю на кого то другого? Например на своего сына?