Права женщины 48 лет - возможность увеличения пособия и досрочный выход на пенсию
Здравстауйте
Я Женщина 48 лет, проживают в Архангельске, имею двоих детей, состою в центре занятости 10 месяцев. Получаю пособие 1500. Это минимум. Имею ли право на большую сумму пособия?. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?
По тексту - не имеете, пособие любом случае, после такого срока безработицы - выплачивается в минимальном размере.
Права на досрочный выход на пенсию - в настоящий момент тоже не имеете, оно может возникнуть, если уволены по сокращению, и такой выход предложен органами занятости, но в любом случае не ранее, чем за 2 года до выхода на пенсию.