Алименты для двух детей от инвалида 2 группы - что правомерно и как отсудить?
Суд состоялся по алиментам. Сроки обжалования упущены. Присутствия ответчика на суде не было, по причине состояния здоровья.. Инвалид 2 группы, двое детей несовершеннолетних. За первого ребенка платит 25% уже 8 лет. За второго назначены алименты в твердой сумме 14000. правомерно ли это? Учитывая что пенсия инвалида 2 группы 20000, из нее выплачивается 5000 старшему, и назначена сумма в 14000 на второго. Причем дети прописаны у отца инвалида и он платит за них комуналку.. что можно отсудить в этой ситуации? И как это осуществить?
Безусловно решение необходимо обжаловать. Подавайте жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование с приложением медицинских документов.
Нужно смотреть ваши документы, решение суда о назначении алиментов в твердой сумме при наличии постоянных пенсионных выплат неправомерны. В зависимости от обстоятельств нужно восстанавливать сроки на апелляцию и обжаловать решение.