Южно-Сахалинск, 12.09.2020, 01:05

Возможен ли перевод на очно-заочную форму обучения на бюджет после поступления в колледж?

Вопрос №17776824 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.09.2020, 01:05
Сын не прршёл по конкурсу в университет, поступил в колледж на бюджет. Если поступит на очно-заочную форму обучения бюджет-это возможно по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте.

Да, такое вполне возможно и соответствует закону. Поскольку обучение в колледже и в университете - это согласно ст. 10 Федерального закона "Об образовании" разные уровни профессионального образования.

Ст. 10 п. 5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;...

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

12.09.2020, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если одновременно учиться и в колледже на бюджете, и в Вузе очно-заочно на бюджете, такое возможно? Так случилось, что в колледж зачислили на базе 9 кл, аттестат за 11 кл. есть. Хочет в ВУЗ на очно-заочную форму, куда изначально не прошёл. ЕГЭ сдал в этом году, крлледж-на 1 курсе.

12.09.2020, 02:57

Можно, никаких ограничений для такой учебы не существует.

12.09.2020, 10:27