Возможен ли перевод на очно-заочную форму обучения на бюджет после поступления в колледж?
Ольга, здравствуйте.
Да, такое вполне возможно и соответствует закону. Поскольку обучение в колледже и в университете - это согласно ст. 10 Федерального закона "Об образовании" разные уровни профессионального образования.
Ст. 10 п. 5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;...
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
А если одновременно учиться и в колледже на бюджете, и в Вузе очно-заочно на бюджете, такое возможно? Так случилось, что в колледж зачислили на базе 9 кл, аттестат за 11 кл. есть. Хочет в ВУЗ на очно-заочную форму, куда изначально не прошёл. ЕГЭ сдал в этом году, крлледж-на 1 курсе.
Можно, никаких ограничений для такой учебы не существует.