Чита, 12.09.2020, 07:23

Сколько времени дают приставы, чтобы съехать из квартиры? И связываются ли они с задолжником?

Вопрос №17777059 из г. Чита
опубликован 12.09.2020, 07:23
Сколько времени дают приставы, чтобы съехать из квартиры? И связываются ли они с задолжником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если единственное жилье, ст.446 ГК РФ не могут вас выселить.

12.09.2020, 07:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если квартира взята в ипотеку, и она уже арестована приставами?

12.09.2020, 07:49

Тогда она в залоге или на вас не оформлена - заберут.

12.09.2020, 07:52