Газоэлектросварщик получит льготную пенсию?
Работаю сварщиком. В трудовой книжке записано газоэлектросварщик. Смогу я расщитывать на получение льготной пенсии?
При работе электрогазосварщика, именно так и нужно записать наименование должности, поскольку это наименование профессии содержится в Списке N 1 , позволяющем уйти досрочно на трудовую пенсию. Иногда неопытные кадровики указывают "газоэлектросварщик", лишая таким образом работника права на досрочное назначение пенсии.
Постановление Кабинета министров СССР от 26.01.1991 N 10 "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение".
Вам следует потребовать внести изменение м Трудовую книжку.