Хабаровск, 12.09.2020, 11:04

Нотариус сделал копию документа. Можно ли как-то в интернете проверить не подделка ли это?

Вопрос №17777512 из г. Хабаровск
опубликован 12.09.2020, 11:04
Нотариус сделал копию документа. Можно ли как-то в интернете проверить не подделка ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нотариус обязан хранить копии оформленных документов, потому следует беспокоится только в том случае, если нотариус не сделал копию.

12.09.2020, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А в интернете нигде нельзя проверить? Я думал что они где-то регистрируют каждое своё действие и этот регистр доступен в интернете тому кто хочет проверить документ. Такого нет?

12.09.2020, 11:29

Да, они регистрируют свои действия в книгах, у них и общая база есть, но это не доступно для граждан.

12.09.2020, 11:32

Дело в том, что в заверяемых документах зачастую содержится информация личного характера, - в том то и дело, что если нотариус её опубликует, соответственно какой же он нотариус в таком случае!

12.09.2020, 11:38