На каком расстоянии от колодца центральной канализации можно строить дом, если колодец находится на участке..?
Согласно Своду правил СП 42.13330.2011 (Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (с Поправкой, с Изменением N 1)), таблица 15, расстояние от фундаментов зданий и сооружений до сети напорной канализации должно составлять не менее 5 метров, самотечной канализации-не менее 3 метров.
Соответственно расстояние от канализационного колодца до здания должно обеспечивать прохождения сети в колодце на нормативном расстоянии.
Расстояние можно уменьшить на половину диаметра люка колодца, если центр трассы канализации проходит по центру люка.