Проблема с переуступкой членства в садоводческом товариществе после рассчета с кредитом
Выкупил членство на не коммерческом садоводческом товариществе. В садовую книжку вписал родственника, т. к по обстоятельствам не мог вписать себя. Был должником по кредиту у судебных приставов. Боялся что обратят участок в счет долга. Сейчас с кредитом рассчитался, но родственник отказывается уходить с товарищества, и передавать членство мне. Хотя я оплачивал взносы, и покупку членства, и приобретал участок. И еще имеются хоз постройки за мой счет. Как мне решить проблему, и восстановится в членстве дачного общества.
Добрый день
В рамках закона членство в СНТ добровольное и не продается, кроме того член СНТ, который не приватизировал земельный участок не имеет права собственности на этот участок. Попробуйте в суде оспорить членство родственника, попытка не пытка.