Челябинск, 12.09.2020, 13:58

Пологается ли мне страховая вырлата, перестал сидеть глаз нахожусь на лечении?

Вопрос №17777882 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2020, 13:58
Пологается ли мне страховая вырлата, перестал сидеть глаз нахожусь на лечении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, какая у Вас страховка.

12.09.2020, 14:00

Страховая компания ФСИН россии!

12.09.2020, 14:02

Да, полагается страховка.

12.09.2020, 14:03

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" (далее - Закон № 52-ФЗ) жизнь и здоровье сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, граждан, уволенных со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в течение одного года после окончания службы (далее - застрахованные лица), является объектом обязательного государственного страхования.

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования в соответствии со статьей 4 Закона № 52-ФЗ являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения службы;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы;

получение застрахованным лицом в период прохождения службы увечья (ранения, травмы, контузии).

Услуги по обязательному государственному страхованию застрахованных лиц уголовно-исполнительной системы в 2011-2012 годах осуществлялись Закрытым акционерным обществом "Московская акционерная страховая компания" (ЗАО "МАКС").

Услуги по обязательному государственному страхованию застрахованных лиц уголовно-исполнительной системы в 2013-2017 годах осуществлялись Открытым акционерным обществом "Чрезвычайная страховая компания" (ОАО "ЧСК").

Услуги по обязательному государственному страхованию застрахованных лиц уголовно-исполнительной системы в 2018 году осуществлялись Обществом с ограниченной ответственностью Страховая компания "ВТБ Страхование" (ООО СК "ВТБ Страхование").

Услуги по обязательному государственному страхованию застрахованных лиц уголовно-исполнительной системы в 2019 году осуществлялись Публичным акционерным обществом Страховая компания "Росгосстрах" (ПАО СК «Росгосстрах»).

Услуги по обязательному государственному страхованию застрахованных лиц уголовно-исполнительной системы в 2020 году осуществляются Акционерным обществом «Страховое общество газовой промышленности» (АО «СОГАЗ).

12.09.2020, 17:58