Проблема сливной ямы - как обезопасить жилье и окружающую среду в 2-квартирном доме в деревне?
Дом в деревне на 2 квартиры. У соседей есть водопровод, туалет, они пользуются стиральной машиной, но нет сливной ямы, из которой периодически откачивают нечистоты. - вся грязная вода вода уходит куда то под дом. Во-первых это опасно, так как для нашего региона характерны карстовые явления, во-вторых это загрязнение окружающей среды в частности почвы. Сливной ямы нет даже на плане дома. Как решается такой вопрос и где?
Здравствуйте, Людмила Захаровна.
Напишите жалобу в территориальное подразделение Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, либо в прокуратуру.