Что грозит, если не выполнить обязательство о прописке жены после снятия обременения с ипотеки?

• г. Липецк

У меня муж погасил ипотеку, обременение снято, но есть обязательство в котором прописанно, что он обязан после снятия обременения в течении 6 ти месяцев прописать в квартире жену. Если он не выполнил обязательство, что ему за это грозит? Или ничего не грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ирина, за это может грозить гражданская ответственность в виде судебного процесса и взыскании морального и материального ущерба.

Это если жена подаст на мужа в суд, что не не выполнил обязательство? Если жена не против того, что он не выполнил обязательство, со стороны банка могут быть какие либо наказания, если у жены нет к мужу претензий?

Подать в суд может лицо, чьё право нарушено т.е. жена.