Как получить номер телефона представителя родительского комитета при отказе классного руководителя?

• г. Москва

Имею ли я право узнать номер телефона представителя родительского комитета у классного руководителя, если мой ребенок перешёл в этот класс и официально числится в классе? Классный руководитель утверждает, что у нее нет права раздавать чужие номера телефонов. В родительский чат не принимают, хоть я и указала свой номер телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Всё правильно она говорит. Она не имеет право распространять такую информацию. Да и в чат вас не обязаны принимать, к сожалению.

С уважением.

Хорошо, как в таком случае получать информацию о том, что происходит в классе? Как участвовать в процессе учебы своего ребенка в рамках класса? Как узнать, какие решения принимают остальные родители, которые касаются и непосредственно моего ребенка? Почему в таком случае мои права и права ребенка ущемляются относительно класса - как социальной единицы? Мы не подходим по социальному статусу? Или по чему ещё?

Ирина, дело в том, что это все неофициальные сообщества и отношения, скажем так. Это все равно, что спрашивать, почему Вас не принимают в ту или иную компанию друзей.

Никаких общеобязательных решений при этом не может приниматься.