Экспертные заключения по жалобе на качество медицинской помощи - необходимость медицинской документации, право проводить экспертизу руководителям подразделений и нормативные документы.
Данный вопрос регулируется Прикаомз Минздрава России от 10.05.2017 N 203 н "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.05.2017 N 46740)
Очень странно, что заключение сделано при отсутствии документов. Может быть не все отсутствуют? Почитайте заключение, там должно быть указано, что исследовали, какие методы и методики использовались. Вы можете провести аналогичную экспертизу в другом месте.
Спасибо за ответы. В Акте страховой компании указано, что проводился опрос медицинских работников, то есть, заинтересованных лиц. А зам. главного врача этой поликлиники имеет право быть экспертом в данном случае?
Спасибо.