Кредиты на грани - угрозы и проблемы с выплатами
Добрый день! Размер задолженности можно оспорить с последующим списанием долга. Необходимо подготовить мотивированное встречное исковое заявление.
Если не стоит вопрос о том, что вы совершили мошенничество, то есть взяли кредит не планируя его возвратить, то уголовной ответственности не будет. Наложат арест на счёт и будут удерживать.
Поскольку Вас вызывают в суд по гражданскому делу, а не к следователю на допрос по уголовному делу, то сейчас Вам грозит гражданская материальная ответственность. По результатам рассмотрения дела будет вынесено решение о взыскании задолженности, а истцу будет выдан исполнительный лист. Кредитор (истец) сможет обратиться в ФССП о возбуждении исполнительного производства, в рамках которого приставы смогут принять законные меры по взысканию задолженности.
Уголовная ответственность по кредитным долгам возможна, но нужно доказать факт преступления.
Думаю вместо того чтобы платить несколько лет 50% с зарплаты легче и дешевле будет обанкротиться.
Банкротство физического лица будет стоить от 35 тысяч рублей.
Банк который меня кредитовал, то он Получаеться у Меня зарплатный, и работу как кредит получил не менял, значит мне нечего опасаться? Максимум что может быть это арестов считов и списывания 50 % зарплаты в счёт погашения?
Да, 50% удержания, не более.
Добрый вечер! Не волнуйтесь, Вас не привлекут к уголовной ответственности за неуплату кредитов, поскольку это гражданско-правовые отношения.
В Вашем случае лучше проводить процедуру банкротства.