Бывший муж подал на оспаривание отцовства - какие последствия ждут матери и ребёнка?
Бывший муж, подал иск на оспаривание отцовства, в суде подал ходотайство на проведение экспертизы, я с иском согласилась и озвучила, что он не является отцом моего ребёнка, и просила экспертизу не проводить, но судья направила на экспертизу. Я не хочу этой экспертизы, зная, что оплату за неё он возложит на меня. Можем мы с ребёнком не проводить экспертизу и какие нас ждут последствия?
Лучший ответ
Без экспертизы такие дела не идут. Она в обязательном порядке назначается. Просите возложить на истца или хотя бы пополам. Вы же не проигравшая сторона. Вы же иск сразу признали.
Спасибо за дельный совет!
Последствия указаны в ст. 79 ГПК РФ.
Можете и не ходить на экспертизу, а последствия прописаны в ст. 79 ГПК РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Наталья, надо было признавать иск в судебном заседании до вынесения судом определения о назначении экспертизы, видимо, Вы этого не сделали. Сейчас можно, скажем, не являться на нее...
Спасибо за помощь!