Как обезопасить себя от возможного подачи на алименты со стороны бывшей жены?
Берите расписки от бывшей супруги об уплаченных алиментах либо переводите на банковский счет деньги. Представите потом доказательства в суд, что платили алименты, в случае судебных разбирательств..
В данном случае лучше заключить соглашение об алиментах.
Добрый день!
Для заключения соглашения с супругой вам нужно составить письменный документ в двух экземплярах и заверить его у нотариуса. В этом документе вы можете прописать все условия, о которых договоритесь.
Помните, что без нотариального заверения, ваше соглашение не будет обладать достаточной юридической силой.
Если алименты платятся по заключенному соглашению, либо договоренности сторон в ходе судебного разбирательства или решению суда, наличными средствами – расписка станет документальным подтверждением передачи денег на содержание ребенка.