Какие документы необходимы для судебного иска на выписку бывшего супруга из квартиры?

• г. Мурманск

Какой перечень документов требуется для обращения в суд, чтобы выписать бывшего супруга из квартиры в которой он прописан, но не является собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно составить иск о признании бывшего супруга утратившим право пользования квартирой. Приложить документы, подтверждающие ваши права на квартиру, документы о расторжении брака. Если экс-супруг не живет в квартире, документы, которые это подтверждают.

Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Любые документы, подтверждающие ваши исковые требования. В первую очередь доказательства, что он выехал и не проживает в квартире.