Могут ли дети наследовать квартиру, принадлежащую на праве собственности супругу после смерти матери, не являющейся собственником?

• г. Пенза

Квартира принадлежит на праве собственности супругу. После смерти супруги, которая не является собственником, могут ли дети претендовать на право собственности матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если квартира в браке приобреталась супругами, то при отсутствии завещания наследниками первой очереди по Закону доли умершей, 1/2 будут: муж, дети, родители.