Можно ли взять больничный на уход за ребенком после госпитализации бабушки и ребенка?
Вопрос. Бабушка сходила в пятницу в поликлинику с моим сыном, их высадили на недельку до следующей пятницы поболеть, могу ли я в понедельник сходить к лечащему врачу и взять больничный на предстоящую неделю по уходу за ребёнком?
- обратиться за больничным можно;
- просто не "понятна" реакция врача на эту ситуацию;
- не известно какие у них " указания" на этот счет;
- фактически вы контактируете с вирусным больным и должны все находиться на карантине;
- уже научтно подтверждено, что люди могут и не иметь симптомов болезни, но могут быть ее переносчиками;
- вам должны всем назчить тестирование на вирус..