Как исключить бывшую жену из списка дольщиков приватизированной квартиры?

Как выписать бывшую жену из приватизированной квартиры где он,она и ребенок-дольщики? Квартира была приватизирована Им (в его пользу от приватизации отказались: мать, отец и сестра). А бывшая жена (в данный момент уехавшая в др.регион с новым другом) обещает вернуться и устроить веселую жизнь". Хотелось бы ребенка оставить дольщиком, но не бывшую. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

- Лана, вы "описали" все не точно, из-за чего никто не может вам дать квалифицированный ответ;

- если бывшая и ребенок имеют доли в жилом помещении - то они собственники долей и снять их с регистрации (выписать" никто не может - это "право" собственника быть зарегистрированным в своем жилом помещении, хоть выехал он или проживает;

- если "мать, отец, сестра отказались от приватизации - это был их выбор... сейчас "назад" ничего не изменить;

- никто (ни суд, ни другой орган не может лишить право собственности);

- если мать отец, сестра отказались от приватизации, у них есть только одно "право" - "пожизненного проживания в данном жилом помещениии;

- если бывшая устраивает ссоры, то пишите участковому - пусть каждый раз на нее составляют протоколы, штрафуют;

- можно определит ь порядок пользования жилым помещением в судебном порядке - определить кто какой комнатой пользуется... и т.д.

Спасибо за ответ.

Если у бывшей жены есть право собственности, никак не выпишете. Можете выкупить её долю.

Спасибо за ответ!

Никак не лишите дольщиков долей. Нет правовых оснований.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Никак не выпишите, поскольку она является таким же собственником, как и остальные, если имеет долю в квартире.

Выражаю признательность за помощь.

Вы сами пишите, что у бывшей и ребенка есть доли, тогда не имеете права выписать, даже через суд, они такие же собственники, как и Вы.

Спасибо за полезный совет!