Астрахань, 13.09.2020, 13:03

Будет ли законным действие заведующего детского сада, отдав ребенка человеку с доверенностью от родителей, наторивльно завереной.

Вопрос №17780017 из г. Астрахань
опубликован 13.09.2020, 13:03
Будет ли законным действие заведующего детского сада, отдав ребенка человеку с доверенностью от родителей, наторивльно завереной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, данные действия вполне законны.

13.09.2020, 13:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какой документ подтверждает законность заведующего.

13.09.2020, 13:18

Здравствуйте Наталия Викторовна!

Документами, на основании которого действует заведующий детским садом являются:

- приказ о приеме на работу в должности заведующего дошкольным образовательным учреждением;

- документ, удостоверяющий личность.

13.09.2020, 16:11

Не будет ли являться наказуемыми действия заведующего отдав ребенка человеку с доверенность, который не является законным представителем ребёнка, но действующий по доверенности от родителей ребёнка.

14.09.2020, 07:59

Для правильного ответа, нужно бы видеть данную доверенность и какие полномочия там прописаны.

14.09.2020, 08:01

Какие конкретно действия должны быть прописаны в доверенности, чтобы ребёнка из детского сада мог забирать человек не являющийся законным представителем ребёнка.

14.09.2020, 08:07

Именно это и должно быть прописано в доверенности: как минимум фамилия имя отчество ребёнка его год рождения, фамилия имя отчество гражданина который его будет забирать, наименование детского сада...

14.09.2020, 08:11