Могу ли я аппелировать решение суда о 80000 рублей моральной компенсации за лёгкий вред здоровью девочки, причиненный моим автомобилем?
Суд вынес решение оштрафовать меня на 80000 рублей моральной компенсации за лёгкий вред здоровью причиненный моим автомобилем девочке несовершеннолетней, прокурор говорила что это максимальное наказание, хотя отягчающих обстоятельств не было, обоснованно ли сумма и могу я написать аппеляцию?
Присуждение компенсации морального вреда-это не наказание, а присуждение возмещения ущерба. Наказание-это, например, штраф. В любом случае Вы вправе оспорить размер компенсации морального вреда, исходя из конкретных обстоятельств дела.