Муж пьяный угрожает, я с дочерью заперлись в комнате. Могу ли я вызвать полицию, чтобы его забрали?
Здравствуйте Ольга!
Имеете право обратиться в полицию при наличии доказательств неправомерных действий супруга (видео/аудио записи, свидетели).
Да, вы можете это сделать.
С уважением.
Добрый день!
Вызвать полицию имеете право однозначно.
В целях приложения доказательств неправомерного поведения супруга и дать движение в последующем делу вам необходимо приложить видео или аудиозапись.
Что бы аудио /видео фиксация была приобщена к материалам дела в последующем перед началом аудио /видео съёмки предупредите супруга о начале съёмки.
Удачи вам в разрешении вашего вопроса!
С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!