Санкт-Петербург, 13.09.2020, 19:49

Как узнать о втором исполнительном листе по моему делу на сайте мосгорсуда, если я ответчик?

Вопрос №17780975 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2020, 19:49
На сайте мосгорсуда по моему делу указано, что выписано два исполнительных листах. Исполнительное производство ведется только по одному. Как мне узнать кому выдан второй исполнительный лист и его реквизиты, если я ответчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь в Мосгорсуд, поскольку Вы ответчик, Вы имеете право знакомиться с материалами дела, получить решение суда, согласно ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде;
Удачи Вам в решении вопроса.

13.09.2020, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Марина! Есть несколько способов это сделать: посмотреть на сайте суда, какие дела велись в отношении Вас, там указывается истец и ответчик; обратиться непосредственно в суд и ознакомиться с материалами дела (ст.35 ГПК РФ), а также в ФССП и потребовать выдать постановление о возбуждении исполнительного производства (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Кроме того, согласно ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" у Вас есть право на ознакомление с делом. Стоит им воспользоваться. Вполне возможно, что просто не обновили информацию на сайте, т.к. если исполнительный лист получен взыскателем, то скоро он представит его в ФССП. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.09.2020, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Суд проходил в Москве, я проживаю в Санкт-Петербурге. Один исп. лист направлен в СПБ, а про второй мне ничего неизвестно. Его тоже должны направить в СПБ?

13.09.2020, 21:31

Согласно ч.1 ст.33 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

P.S. Жаль конечно, что мой предыдущий ответ оказался бесполезным...

13.09.2020, 21:34

Да, должны направить в Санкт-Петербург по месту исполнения решения суда.

13.09.2020, 21:36

Все исполнительные листы направляются по месту вашего жительства и объединяются в сводное исполнительное производство. Так что вы узнаете об этом, можете не переживать.

14.09.2020, 08:42