Квартиры с ремонтом от застройщика - кто должен оплачивать содержание новостройки?

• г. Санкт-Петербург

Получили новостройку. Так как 95% дома квартиры с ремонтом от застройщика, 95 % квартир не переданы собственникам и не заселены. Подрядчик продолжает отделку квартир. Управляющая компания выставила в квитанции счёт за содержание жилого дома, текущий ремонт и т.д. Правомерны ли действия УК? Есть сомнения по поводу передачи дома от застройщика к управляющей компании. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А застройщик в любом случае обязан создать УК для управления домом. Но вы можете затребовать основания и расчет коммунальных платежей.

С уважением.