LSN Messenger
Тюмень, 14.09.2020, 07:54

Пенсионер 73 лет хочет отказаться от продажи земельного участка - возможно ли вернуть задаток?

Вопрос №17781823 из г. Тюмень
опубликован 14.09.2020, 07:54
Пенсионер 73 лет взял задаток при продаже земельного участка. С домиком, кот.не в собственности. Через 2 дня раздумал продавать. Готовится к операции по удалению опухоли мозга. Возможно ли при таких обстоятельствах отказаться от сделки и вернуть задаток в однократной размере. Это моя тётя,мне кажется, что она не вполне адекватна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аванс или задаток подлежит возврату, если сделка не состоялась по вине продавца. В двойном размере ничего отдавать не нужно. Возьммте только расписку от покупателя о том, что возврат денег он получил.

14.09.2020, 07:59

А в документе о получении задатка написано, что при отказе от продажи, задаток возвращается в двойном размере.

14.09.2020, 08:03

Пусть через суд взыскивают, суд может и отказать в этом.

14.09.2020, 08:05