Жалоба в прокуратуру после смерти ребенка - вопросы возмещения материального ущерба
Примите мои соболезнования. Возмещение материального и морального ущерба осуществляется в судебном порядке. Прокуратура должна провести проверку, по результатам которой, если усмотрят состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело. Дополнительно рекомендую написать жалобу в ФОМС и Минздрав на проведение проверки качества оказания медицинской помощи.
Нужно подавать заявление в Следственный комитет РФ. Иск о взыскании компенсации морального вреда нужно подавать в суд отдельно или в рамках уголовного дела по ст. 238 УК РФ в случае его возбуждения.
Здравствуйте) Не нужно. Гражданский иск заявите после возбуждения уголовного дела.
Добрый день
Нет, не нужно. Сначала должны провести проверку данного случая.
Так же вы напишите заявления в страховую компанию и в министерство здравоохранения.
Потом вы будете заявлять либо гражданский иск в уголовном процессе, либо обратитесь самостоятельно с иском к больнице.
Нет, не нужно. По поводу ущерба в суд нужно обращаться.
Полезная ссылка: www.9111.ru