Протечки крыши после капитального ремонта - кто должен нести ответственность и как действовать в такой ситуации?

В 2019 г. осенью сделали капитальный ремонт кровли многоквартирного дома от Саратовского регионального оператора. Спустя 4 месяца крыша потекла! Подрядчик на звонки не отвечает, региональный оператор тоже не реагирует, управляющая компания устранять протечки за свой счет не хочет. Что делать, кто реально должен устранять протечки? И кто должен давить на подрядчика, жильцы или УК или регоператор? Есть ли четкий алгоритм действий, если есть, то какой?
Лучший ответ

Доброе время суток! С кем договор то заключен? Подымите договор там права и обязанности и срок гарантии должны быть прописаны.

За качество ремонта отвечает подрядчик, но, в любом случае, заказчиком работ была ваша управляющая компания. Пишите и жалуйтесь и в управляющую компанию, и подрядчику. Жалуйтесь в ГЖИ. фиксируйте каждый факт залива. Обращайтесь в суд за взысканием ущерба.