Если подали на гражданство нужно продлевать миграционной учёт если он заканчивается. Или нет?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нужно продлевать до принятия решения о получении гражданства.

Продление миграционного учета при:

-Получение РВП. Миграционная карта продлевается до выдачи данного разрешения.

-Подача заявления на получение гражданства РФ. Срок продления проставляется до принятия решения.

-Наличие официального прошения от работодателя, когда с работником заключен договор. Документы подаются в отделение ГУВМ. Срок продления миграционной карты проставляется в соответствии со сроком соглашения. Однако он должен быть не больше года с момента въезда в страну.

-Поступление в вузы на территории другой страны. Продлевать МК в таком случае разрешается на 12 месяцев, после чего сделать это можно будет повторно. Подача ходатайства на получение временного убежища в России. -

- Наличие патента или приглашения на работу.