Могут ли с зарплатной карты списать по аресту 100%

Лучший ответ

Разъясняю, что при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день!

Не имеют право удерживать всю зарплату представьте приставу документы о том, что счет зарплатный, арест должны снять.

Добрый день. Первично, когда постановление пристава в банк поступает, то так всегда и происходит. Пристав просто направляет постановление в банк. Пристав не видит, что счёт зарплатный. А далее, гражданин представляет справку о том, что это зарплатный счёт и пристав снимает арест и направляет постановление на работу и удерживает уже бухгалтер.