Можно ли торговать фейерверками в продуктовом магазине?
Добрый день, при продажах пиротехники в первую очередь руководствуются Постановлением Правительства РФ № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий».
Продажи разрешаются в отдельно стоящих киосках или павильонах, либо в специализированных секциях торговых центров. Помещения обустраиваются так, чтобы надежно защищать изделия от повышенной влажности и перегрева. В ТЦ, имеющих 2 этажа и более, отделы пиротехники могут располагаться только на верхних этажах таких магазинов. Они не должны примыкать к эвакуационным выходам.