Покупка квартиры - Важные моменты при покупке квартиры по договору долевого участия

• г. Иркутск

Планирую приобрести квартиру. Перед подписанием предварительного договора купли-продажи оказалось, что данная квартира была куплена на этапе строительства, по договору долевого участия с использованием мат. капитала. У квартиры один собственник - мужчина, у его жены и детей нет выделенных долей в ней.

Риэлтор предложила решение - до сделки собственник выделяет доли детям в другой своей квартире, и после этого мы проводим сделку. Скажите пожалуйста, может ли быть собственником мужчина, ведь материнский капитал выделяют женщине, возможно ли это? И обязанли он был выделить долю жене, риэлтор утверждает, что можно не было не выделять, это нормально. Стоит ли ждать месяц пока они подарят и доли детям или стоит поискать другой вариант, нет ли подвоха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Лучше ищите другой вариант, с этим слишком много заморочек. Жене долю выделить обязаны, если только она сама от нее не отказалась в пользу ребенка.