Пенза, 14.09.2020, 17:27

Как и за что подать жалобу на преподавателя в колледже - ограничения и возможности

Вопрос №17783752 из г. Пенза
опубликован 14.09.2020, 17:27
У меня такой вопрос, как и за что можно написать жалобу на преподователя колледжа, что запрещается преподователю и что ему позволено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что за ситуация с преподавателем, чтобы можно было конкретно ответить.

14.09.2020, 17:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Этот вопрос, достаточно обширный. Ваши права нарушили?

14.09.2020, 17:30

Можно ли преподователю выражатся матом, называть студентов "крысами", " Гнилые" Заставлять в наказание стоять на уроке без права сесть, давать задания которые преподаватель не разьеснял и ставить как по мне незаслуженно оценки, а также заставлять убираться под предлогом дежурства? Могут ли преподователи заставлять студентов убиратся в кабинетах или на прилигающей территории колледжа? Если выше перечисленные не законно то как с этим бороться, как правильно оформить жалобу, заранее спасибо за ответ.

14.09.2020, 19:09

Иск в суд ст 150-152 ГК Р Фо возмещении морального вреда и ст 98 и 100 ГПК РФ не забуддьте взыскать и судебные расходы.

14.09.2020, 19:11

По факту оскорбления обратитесь с заявлением в прокуратуру для возбуждения дела об АП по ст. 5.61 КоАП РФ.

14.09.2020, 19:14

Действия преподавателей неправомерны. Можно составить жалобу директору колледжа или в региональное отделение Рособрнадзора.

14.09.2020, 20:00