Может ли быть избран главой первый кандидат при таком раскладе голосов?

• г. Красноярск

Разъясните ситуацию: на выборах главы сельского поселения 2 кандидата. Один набрал 59 (41,55%) голосов, другой 8 (5,63%). Против всех кандидатов проголосовало 67 (47,18%) человек. Может ли быть избран главой первый кандидат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно смотреть региональных избирательный кодекс. В теории выборы могут быть признаны несостоявшимися.