Возможно ли написать задним числом заявление на уход в декрет?

Если я ухожу в декрет 22 декабря 2020 г. Могу ли я доработать до 30 декабря и написать заявление задним числом от 1.01.2021 г? Чтобы за расчётный период взяли 2019-2020 г. тк я в с 2015-2018 была по уходу за ребёнком и 19-20 более высокооплачиваемые года.
Лучший ответ

Вы обязаны уйти в отпуск по БиР за 70 дней до предполагаемой даты родов, иначе к работодателю могут быть претензии со стороны ГИТ.

Юридические услуги в Йошкар-Ола