Несовершеннолетняя забеременела от 26-летнего парня - какие последствия ждут отца ребенка?

Хочу написать заявление в полицию на парня достигшего 26 го возраста от которого забеременела моя 17 яя дочь, что ему грозит? Он отказывается признавать свое причастие к беремености.
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Если дочь подтвердит, что с 16 летнего возраста имело место быть половым отношениям, то его привлекут.

Отцовство можно установить в судебном порядке и подать заявление на взыскание алиментов.

Спасибо, что проконсультировали!

Ничего, ей больше 16, может сама решать такие вопросы, если все было по согласию.

Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечер. Ваша дочь хоть и не совершеннолетняя, но она уже может давать показания. Возраст согласия на вступление в половую связь 16 лет. Если она заявит что насилия не было Статьи уголовной не будет. Важнее здоровье вашей дочери. Собирается она вступать в брак и воспитывать ребенка или нет. Если нет. Можете писать заявление. Если собирается то вам отца ребенка садить смысла нет, не получит дочь алиментов да и ребенок может пострадать. Отцовство устанавливается элементарно тестом ДНК.

Напомните ему об этом и решите проблему в суде гражданском.

Юридические услуги в Якутск