Как определить последний день подачи апелляционной жалобы после решения суда?
Решение суда (резолютивная часть) от 16.07.2020 г. Решение в окончательной форме я не получила? Когда последний день подачи апелляционной жалобы? От даты решения или от даты окончательного решения?

Ап. жалоба должна быть подана в течении месяца, этот срок начинает истекать на следующий день, дня вынесения мотивировнного решения суда (решение в окончательной форме) и заканчивается в соответствующий день следующего месяца.
Пропущенный срок можно восстановить. Ходатайство о востановлении срока нужно подать вместе с ап. жалобой. Приложить почтовый конверт.
Напишите короткую уже сейчас. Т.к. судья может написать полное решение и сдать в канцелярию задним числом. Не ждите когда будет полный текст. Потом напишите дополнительную жалобу.