Как использовать сертификат на материнский капитал после переезда - советы для военной семьи из Воронежской области в Оренбурге
Получен сертификат на региональный материнский капитал в Воронежской области. Семья военнослужащего переехала в Оренбургскую область. Есть ли какие либо варианты его использования? Можно ли сдать воронежский сертификат и получить его в Оренбурге или произвести другие действия, чтобы не потерять возможность его использования?
Сдавать не нужно.
Вы имеете право реализовать сертификат на материнский капитал на всей территории Российской Федерации, в любом регионе. Вам необходимо предварительно обратиться в то территориальное отделение Пенсионного фонда, где планируете проживать.
Удачи.