Курск, 14.09.2020, 22:22

Как поступить, если покупатель не оплатил заказ, отправленный через интернет-транспортную компанию?

Вопрос №17784776 из г. Калуга
опубликован 14.09.2020, 22:22
Отправила заказ через интернет транспортной компанией без оплаты. Договорились с покупатель через ватсап, что он оплатить после доставки. Покупатель товар получил, а оплату производить не собирается. Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый вечер.

Первое что нужно сделать, составить и направить претензию с просьбой оплаты.

В претензии сослаться на договоренность об условиях оплаты товара.

Если в течении месяца оплата не поступит обратится с исковым заявлением в суд.

14.09.2020, 22:29

Пишите ему официальную претензию. Но зря вы так сделали... Оплата всегда берется вперед.

14.09.2020, 22:26

Можно обратится в суд, имея доказательства о факте получения товара, доказательства об отсутсвии оплаты, так же с перепиской обратится можно в полицию.

14.09.2020, 22:30

После обращения в суд, что будет?

14.09.2020, 23:05

Выплата и плюс выплата за моральный ущерб, если докажите факт мошенничества, то еще и уголовная ответственность.

14.09.2020, 23:08