Может ли бывший уголовник открыть частную школу английского языка с несудимыми преподавателями?

• г. Самара

Имеет ли право бывший уголовник (убийство по неосторожности 8 лет) открыть частную школу Английского языка. При этом преподаватели не судимые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеет право открыть школу и быть учредителем. Заниматься педагогической деятельностью не имеет права, - ст. 331 ТК РФ.