При наступлении ДТП не по моей вине куда лучше обратиться за выплатой в свою страховую или за выплатой к аварийным комисарам.
Если хотите получить 100 % выплаты - обращайтесь в страховую компанию самостоятельно. Хотите поделиться 20-30 % от Вашей выплаты - обращайтесь к аваркомам. Никто ничего не делает бесплатно.
Здравствуйте, Анна.
Согласно требованиям закона, каждый участник ДТП должен обращаться в ту компанию, в которой у него оформлен договор страхования. Ему же следует предоставить все документы по страховому случаю, предъявив требования в виде оформленного письменно заявления. В любом случае, финансовая сторона решения вопроса лежит на стороне виновника и страховщика, представляющего его интересы. В некоторых случаях, возмещение может перевести и сторона потерпевшего. В будущем она востребует деньги со компании виновника. Это называется «прямым возмещением ущерба».