Ошибки при получении денежной помощи по уходу за ребенком - история неправильно оформленных документов и требования вернуть деньги
Подавала бумаги через мфц на второго ребёнка по уходу до 1,5 лет в соцзащиту, 3 месяца получила как положено, на 4 ый месяц была задержка позвонила в соцзащиту они сказали что у меня выплата стоит как на 1 ребёнка, сумма одинаковая, приехала переписала все бумаги, теперь они заставляют вернуть сумму за последний месяц 6700 и только после её погашения мне возобновят выплату, якобы эти деньги мне вернут и плюс новый месяц, хотя как в мфц говорили те документы я и сдала, а они говорят что это моя ошибка.
Здравствуйте! Вам надо разобраться чья ошибка, если не Ваша - подать жалобу в Министерство социального развития и труда Вашей области в электронном виде. В любом случае, они же все должны были проверить, прежде чем выплачивать деньги. Объясните им, что денег у Вас нет сейчас. Пусть учтут эту выплату и сделают перерасчет. Вообще излишне выплаченные денежные средства положено возвращать, но у Вас не тот случай.