Скажите какие мои дальнейшие действия после осмотра авто?

• г. Новокузнецк

Скажите какие мои дальнейшие действия после осмотра авто? Ничего на руки после которого не получал! Как я вообще узнаю какая стоимость ущерба? (оценена оценщиком страховой) Виновник при этом не явился показать авто (прошло 6 дней, говорит он его починил).

Спасибо.

С уважением.

Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы не получите на свой счет деньги, вы ничего не узнаете.

К сожалению такова политика всех страховых компаний.

И уже после выплаты, которая вас не устроила вы сможете обращаться к независимому оценщику, получать у него отчет и судиться с СК.

О виновнике не беспокойтесь, это не ваша проблема.

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.