Pедиатр отказался принимать пациентов за полчаса до окончания приёма - возможно ли наказание за халатность?

Вопрос №17785845 из г. Хабаровск
опубликован 15.09.2020, 10:16
9 пришли за полчаса до окончания приёма просидели вышла педиатр и сказала что принимать не будет не кого я попросила послушать младшего она минут 15 доказывала что у нее патронаж и рабочее время закончилось и отправила на станцию скорой помощи приехав туда они тоже отказали у них прием с 5 часов вечера есть возможность наказать педиатра за халатное отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пришли до окончания приема. Врач или медсестра должны были предупредить, чтобы не занимали, потому что они не успеют принять. Если не предупредили, то это неправильно. Пишите жалобу.

15.09.2020, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Куда обращаться с жалобой.

15.09.2020, 10:22

К главному врачу лечебного заведения или в министерство образования.

15.09.2020, 10:26

Добрый вечер, Вы можете обратиться с жалобой в министерство здравоохранения через сайт зайдя в электронную приемную и описав всю подробную ситуацию произошедшего, министерство проведёт расследование и даст вам ответ. Или же вы хотите идти с этим в суд? Но халатность необходимо доказать.

15.09.2020, 10:28

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034