Может ли человек работать в детском саду с диагнозом Мальформация Арнольда-Киари 1 ст.
Церебральная ангиодистония – функциональная патология, характеризующаяся нарушением артериального и венозного тонуса сосудов головного мозга и снижением их адаптивных возможностей.
Как правило при церебральной ангиодистонии отсутствуют признаки атеросклероза и тромбоза и формируется в результате нарушения нервной регуляции
Основными признаками ангиодистонии являются головные боли различного характера и этиологии, перепады артериального давления, головокружения, бессонница, онемение конечностей, систематический шум в ушах. Развивается чувство тяжести в голове. Некоторые пациенты отмечают ухудшение памяти, нарушение зрительной функции, слуха, обоняния.