Как защитить себя от мошенничества при онлайн-покупках - опыт обманутого покупателя

«Продовец» сказал что отправил посылку и прислал фото чека и опись товара. Я заплатил чере сбер карту 8 т.р. По треку посылка долго не отправлялась. Оператор сказал что трек можно по сети зарегистрировать и что она еще не отправлена. Что можно сделать в этой ситуации? Данные сберкарты есть. Остальное скорее всего фотошоп. Обратится в сбер об отмене и в милицию. Что поможет?
Лучший ответ

Сделайте и то и другое. Попробуйте отозвать платёж в банке, и запросить информацию о владельце счета (в чем скорее всего откажут, но все-же). Зайдите на сайт продавца (или где вы его нашли), в разделе контакты найдите информацию-ИНН, ОГРН и т.п., затем пробейте через сайт налог. Ру. Если такого юрлица нет или оно ликвидировано, то обращайтесь в полицию, представив в заявлении все данные. Если юрлицо действующее, то можете сначала направить претензию, т.к. правоотношения у Вас с продавцом гражданские и без признаков мошенничества полиции дела не будет до ваших покупок.

Большое спасибо.

Да, обратитесь в полицию о мошенничестве и в сбербанк об отмене банковской операции.

Большое спасибо.