Как включить недострой в заявку на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий при наличии процедуры банкротства?
Хочу подать на признание нуждающимся на улучшение жилищных условий. Помимо прочей собственности, есть недострой, по застрлйщику которого начата процедура банкротства.
Учитывается ли этот недострой?
Здравствуйте.
Должны быть соблюдены следующие условия:
2. Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального наймаВ соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
Имущественная обеспеченность:
- ежемесячный доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Санкт-Петербурге;
- стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.
Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах и 15 квадратных метров общей площади для проживающих в коммунальных квартирах.
Да, учитывается любая собственность и доходы при присуждении статуса малоимущей семьи.