Как снизить размер алиментов при наличии ребенка в браке - советы и документы, необходимые для этого
Мужчина платит алименты несовершеннолетнему ребенку в размере 16,5%, так как находится в браке и имеет еще одного ребенка. Но судебные приставы так же взыскивают 50% от дохода в пользу ребенка вне брака. Получается ему сейчас нужно будет платить 16,5% и плюс долг (должен за неуплату алиментов) 50%? 65,5% от дохода ежемесячно, с учетом того, что есть еще ребенок в законном браке. Какие документы нужно предоставить мужчине, чтобы снизить ежемесячный платеж. Ведь на иждивении есть несовершеннолетний ребенок в браке.
При наличии задолженности общая суммы взыскиваемых алиментов может составлять до 70%
В Вашем происходит превышение, 16.5 - текущий платеж первому ребенку
16.5 - текущий платеж второму и 50% первому в счет погашения задолженности
Плательщику алиментов надо обратиться к приставу с заявлением об установлении общего размера удержания в соответствии с законом
(в счет долга должно удерживаться 37% от з.п.